19 окт. 2013 г.

19 октября 2013. Москва.

Традиционно поездка начиналась 18 октября с поезда № 15 Волгоград-Москва. Вагон старый, рядом сильно храпящая женщина. Половина вагона школьников из интерната для слабовидящих детей, которые ехали на спортивные соревнования в Подмосковье. Вели они себя очень тихо и культурно, мне даже стало стыдно за нас в их возрасте (мы на уши ставили весь вагон).
И опять Москва. Нам в аэропорт Шереметьево - мой любимый эконом-аэропорт (доехать до него всего-то 30 р. метро + 25 р. автобус). Покупаем Единый проездной на 5 поездок и едем по прямой до Речного вокзала, а затем пересаживаемся на простой городской автобус 851. Долго с учетом пробок, часа 2 ушло на всю поездку, но зато дешево добрались до терминала F. Вылет по туру регулярным рейсом в 19-55. Но перед этим надо было встретиться с курьером, чтобы получить свои документы. Встречу назначили на 18-00. Но курьер звонила и просила забрать их пораньше, как приедем. Около 17-00 пакет получили. Прошли все контроли и на регистрации были первыми, около часа пришлось ждать ее начала. Затем погуляли по дьюти-фри. Бутылка 0,5 воды без газа - 150 р. Решили ждать питания на самолете. Посадку задержали на 30 минут.

Наш самолет, он же летадло по-чешски
Москва, трясущимися руками

В самолете были экраны, где можно было в режиме реального времени увидеть где мы летим, какая температура и высота за бортом. Инструктаж также показывали в виде мультика.
И таки нас кормили, на выбор была либо говядина с макаронами, либо свинина с пюрешкой, сладкий кексик, ну и напитки на любой вкус от вина до сока.
Прилетели в Прагу, долго крутились по аэропорту. Выходили мы одни из последних. Зато нам никого ждать не пришлось, встречающий ожидал только нас. Так как рейс был вечерний, то кроме молодёжи никого и не было. Рассадили всех в машинку на 8 человек (кроме нас двоих была еще пара и 3 одиночки). В отель мы приехали самыми последними, никто больше в такой глуши жить не захотел.