22 окт. 2013 г.

22 октября 2013. Прага.

С утра нас опять ждала экскурсия, но на этот раз пешеходная по Старому городу Праги. Начало в 10 утра, продолжительность 4 часа. И по традиции увидели Вячеслава. Да, он опять был у нас гидом. Всё было замечательно, поводил по городу, рассказал много всего интересного.

Композиция у музея Кафки
Улица одного человека

Уровень воды
Карлов мост



Стражник у Карлова моста
Ян Непомуцкий

Башня у Карлова моста
Театр марионеток для детишек

Пражские куранты
Апостолы на курантах в 12-00 часов



Староместская площадь. Сцены уже нет
Дворец Кинских

Старо-новая синагога
Тынский храм



На Староместской площади экскурсия закончилась. Первым делом решили подкрепиться трыдло.Выбрали палатку, где они были посимпатичнее.

Процесс приготовления
Трыдло

Далее путь наш лежал к фирменному магазину чешских гранатов Granat Turnov. Но я ошиблась с направлением и в итоге сначала прогулялись снова по еврейскому кварталу.

Клаусова синагога
Министерство какое-то
И вот, наконец, ошибку я поняла и мы повернули в нужную сторону. И на перекрестке увидели очередное творение современного искусстава, поставленное сюда только пару дней назад.

Стеклянная женщина
Вид сзади

Гранаты все-таки нашли и двинули дальше просто гулять, заходить во все интересующие магазины, делали покупки и просто дышали свежим воздухом всё оставшееся время.
Проголодавшись, уже перед самым выездом в отель, зашли в Vytopna. Напитки развозили паровозики, еду приносили официанты. Правда паровозики постоянно ломались. И еще там было достаточно дорого.

Проталкивание застрявшего паровозика
Наш паровозик