14 авг. 2014 г.

14 августа 2014. Москва.

И вот он долгожданный отпуск! Билет до Москвы был куплен на "Добролет". Из-за введенных санкций решено было летать в Волгоград до 20 августа "Оренбургскими авиалиниями" по тем правилам, которые были у лоу-коста. Остальным же возвращали деньги. Билет мне обошелся всего в 1400 р., что дешевле и поезда и даже автобуса.Так что ждем скорейшего воскрешения уже в качестве "Добролет-плюс".
Прилетели в терминал B Шереметьево. Первый раз увидела там Sukhoi Superjet 100. А дальше по привычной схеме автобус до "Речного вокзала" и метро до ст. "Комсомольская". Огорчило, что цены в Москве на транспорт еще выросли. Билет на 90 минут на все виды транспорта теперь стоит 50 р., а одна поездка на метро - 40.
На площади трех вокзалов я раньше никогда не бывала, поэтому первым делом перепутала вокзал и попала на Ярославский. Там уже сориентировали куда идти на Ленинградский. Камеры хранения автомат обычные, как и на Павелецком, как и у нас в Волгограде.
А дальше пошла гулять по окрестностям, встретилась с друзьями, пешком от вокзала дошли к Красной площади, попутно посетив Авокадо на Чистых прудах и Джаганнат у Кузнецкого моста.
В целом-то Москва меняется и в лучшую сторону. Стало намного чище и приятней в городе. Чуть за полночь под ливнем отправилась обратно на вокзал ждать своего поезда 30 на Санкт-Петербург.